Lot n° 157

Large collier en or jaune 14K composé de maillons ciselés et articulés retenant une tête de bélier, petits diamants sur le front et yeux en émeraudes.
On note qu'un côté peut se désolidariser pour former un bracelet
Longueur : 42,5 cm
Poids brut : 147,56 g (585/1000) Ram's head necklace in 14K yellow gold set with diamonds on his forehead, eyes in emeralds.
One side can be removed to form a bracelet.

Estimation :
1 800 € / 2 500 €