Lot n° 212

Splendide paire de boucles d'oreilles arabesques délicatement travaillées sur or blanc, serties de diamants poires, ovales, marquises, et ronds de couleur supposée G/H et de pureté supposée VS pour un total avoisinant les 15 carats
Hauteur : 6,5 cm - Largeur : 3,7 cm
Poids brut : 25,42 g (18K - 750/1000)

Splendid white gold earrings set with pear shaped, oval, marquise and round diamonds of assumed colour G/H and clarity VS for a total of about 15 carats

Estimation :
18 000 € / 22 000 €