Lot n° 250

Elégant très long sautoir en or blanc et argent intercalé de 103 diamants taille ancienne pour environ 10 carats et de 103 perles supposées fines de diamètre 3,75 - 4 mm
Travail Français
Circa: 1900
Longueur : 168 cm
Poids brut : 38,92 g (18K - 750/1000 & 925/1000) White gold and silver very long necklace decorated with 103 european cut diamonds for approximately 10 carats and 103 assumed natural pearls.French Assay, Circa 1900

Estimation :
3 000 € / 6 000 €