Lot n° 252

Rare, parfait appairage de puces d'oreilles en or blanc chacune sertie d'un diamant taille brillant pesant 2,13 carats de couleur H et de pureté VVS2
Système Alpa
Poids brut : 2,02 g (18K - 750/1000)
Ces deux diamants sont accompagnés d'un certificat du GIA #6137418384 et #1129531680 Rare, perfectly matching white gold ear studds. Each one set with a brilliant cut diamond weighing 2,13 carats, H color and VVS2 clarity. Both diamonds are coming with a GIA certificate

Estimation :
45 000 € / 55 000 €