Lot n° 263

Elégante paire de boucles d'oreilles drop en or blanc, l'une sertie d'un diamant taille coussin pesant 1,01 carat de couleur F et de pureté SI1, et l'autre pesant 1,01 carat de couleur F et de pureté SI2. Chacune rehaussée d'un diamant taille coussin pesant 0,50 carat de couleur F et de pureté VS2, toutes les deux finies par un pavage de diamants taille brillant pour environ 0,50 carat.
Hauteur : 3,2 cm - Largeur : 0,90 cm
Poids brut : 5,84 g (18K - 750/1000)
Chaque diamant taille coussin est accompagné de son certificat GIA#2165702156/2165702180/6167633260/6167088615 Elegant white gold drop earrings set with cushion cut diamonds
Each diamonds comes with a GIA certificate stating 1,01ct F SI1, 1,01 F SI2, 0,50ct F VS2 and 0,50 ct F VS2

Estimation :
18 000 € / 22 000 €