Lot n° 74

MONTRE DE POCHE F BERTHOUD REPETITION DES QUARTS A TOC Vers 1780 Montre en or signée Ferdinand Berthoud, mouvement N° 2054, mécanique à coq, disque d’avance ou de retard en argent, répétition des quarts et des heures à TOC, cadran émail, petit accident entre 2 et 3 heures, verre minéral bombé, montre en état de fonctionnement

Diamètre : 47 mm
Poids : 91 g

Estimation :
1 600 € / 2 000 €