Lot n° 129

1 Bouteille CHARTREUSE JAUNE V.E.P "COURONNEMENT DE LA REINE D'ANGLETERRE" Voiron
Année : 1953
Appellation : Pères Chartreux
Remarques : (8,8 cm sur capsule; étiquette et collerette commémorative sales et abîmées mais lisibles; contre-étiquette n° 1544 légèrement marquée; distillé en 1953; mise de 1966; édition limitée à 2000 exemplaires: accidents et éclats dans le verre; cire capsule abîmée)

Ce lot sera adjugé TVA comprise et récupérable pour les acheteurs professionnels assujettis (voir catalogue)

Estimation :
4 000 € / 6 000 €

Ce lot a été adjugé à 6 500 €