1 Bouteille CHARTREUSE JAUNE V.E.P "COURONNEMENT DE LA REINE D'ANGLETERRE" Voiron
Année : 1953
Appellation : Pères Chartreux
Remarques : (8,8 cm sur capsule; étiquette et collerette commémorative sales et abîmées mais lisibles; contre-étiquette n° 1544 légèrement marquée; distillé en 1953; mise de 1966; édition limitée à 2000 exemplaires: accidents et éclats dans le verre; cire capsule abîmée)