Lot n° 46

Pablo PICASSO 1881-1973
Edition Madoura
Tête de chèvre de profil, 1950
Assiette ronde carrée en terre de faïence blanche, décoration aux parafines et oxydes, polychromie brun et vert
Tirage à 60 exemplaires
Diamètre : 27,5 cm
Bibliographie : A. Ramié n° 109
(fêle et manque au talon)
Vente Judiciaire annulée

Estimation :
500 € / 600 €