Lot n° 102

Léon INDENBAUM 1892-1980
BAIGNEUSE AU CHIGNON - c. 1926
Bronze à patine brune, signé sur la terrasse, fondeur Blanchet, justificatif de tirage n° 6/8, cachet JDV.
Tirage original posthume limité à 8 exemplaires, plus 4 épreuves dartiste avec autorisation
des héritiers du droit moral.

Hauteur : 39 cm - Largeur : 12,5 cm - Profondeur : 10 cm

Estimation :
4 500 € / 5 500 €