André LHOTE 1885-1962
Etude pour "le Portrait Face et Profil", 1917
Dessin à la mine de plomb signé en bas à droite
27 x 21
Exposée à Artcurial en octobre 1981
Provenance : collection privée de la famille de l'artiste
Un certificat de Madame Dominique Bermann Martin sera remis à l'acquéreur