Lot n° 175

Henri de TOULOUSE-LAUTREC 1864-1901
SONGE ROTIQUE MAURICE GURBEL ET DEUX FEMMES
Dessin à l'encre de Chine signé du cachet du monogramme en bas à droite
27 x 21
Bibliographie:
Reproduit au catalogue raisonné de M. G. Dortu, tome 6, n° E57, p. 952.
M. Joyaut, Lautrec, tome II, page 215.
Provenance: ancienne collection Maurice Guibert (1856-1913), photographe et ami de l'artiste.

Estimation :
15 000 € / 18 000 €