Lot n° 142

VAN CLEEF & ARPELS

Élégante bague aux volumes généreux dessinée comme une marquise sur trois niveaux, le premier et le dernier sertis d'env. 4,50 carats de diamants taille brillant gradués, l'intermédiaire en or jaune granité

Monogrammée, numérotée

Poinçon de maître André Vassort

Circa 1975

TDD : 54 avec ressort - Plateau : L 3,5 cm - l : 3 cm

Pb : 16,54 g (18K-750/1000)

Estimation :
7 000 € / 9 000 €