Lot n° 271

Emile Othon FRIESZ 1879-1949
Une journée en mer, Aout 1898
Huile sur toile signée, datée et dédicacée au Commandant Merlin en souvenir d'une excellente traversée en bas à droite
62 x 46

Estimation :
4 500 € / 5 500 €