Pendentif en or blanc serti d'un diamant taille moderne d'environ 1 carat de couleur supposée H et de pureté supposée SI2, vendu avec sa chaine en or blanc Longueur : 41 cm Poids brut pendentif : 1,18 g Poids brut chaine : 2,20 g