Lot n° 94

CARTIER
Importante bague en platine sertie au centre d'un magnifique diamant poire pesant 5,03 carats épaulé de deux diamants troïkas (triangles) d'environ 1 carat chaque
Monture Cartier, signée et numérotée
TDD : 54
Poids brut : 5,95 g
Vendue avec son écrin
Cette bague est accompagnée de son certificat issue du Monaco Gem Lab n°11872 stipulant que le diamant poire est de couleur H et de pureté SI1

Estimation :
50 000 € / 70 000 €