Lot n° 89

Rare pendentif en or blanc composé de 6 perles fines (eau de mer) de diamètre : 8.80, 8.20, 7.10, 5.70, 5.10, 10.10 posées sur 5 éléments floraux articulés, chacuns sertis de diamants taille ancienne (environ 1,20 carat)
Longueur : 8 cm Largeur : 3 cm
Poids brut : 14,60 g Travail Français début XXème
Pendentif accompagné de son certificat LFG n°322461 stipulant que les perles sont fines d'eau de mer

Estimation :
3 000 € / 6 000 €