Lot n° 88

MELLERIO
Broche forme fer à cheval en or jaune travaillé avec aux extrémités deux perles fines (eau de mer) et un diamant taille coussin pesant environ 1,40 carat
Signée et numérotée
Epoque vers 1920
Hauteur : 3 cm Largeur : 4 cm
Poids brut : 15,40 g
Cette broche est accompagnée par passeport Monaco Gem Lab n° 11815

Estimation :
7 000 € / 9 000 €