Lot n° 86

Perles fines
Collier composé de 45 perles fines (eau douce) en chute allant de 6,10 mm à 11 mm pour un total de 856 grains
Fermoir en or blanc serti de 4 petits brillants
Vers 1890
Longueur : 45 cm
Poids brut : 44,37 g
Ce collier est accompagné d'un certificat du Gem & Pearl Laboratory n°05531

Estimation :
9 500 € / 12 500 €