Lot n° 87

Bague Art déco
en or blanc sertie d'une petite ligne de diamants, d'une perle supposée fine de couleur champagne pesant environ 34 grains (diamètre : 10,69 mm) et d'une perle rosé dite "Conch" pesant environ 37 grains (diamètre : 11, 90 mm)
Vers 1920
TDD : 52,5
Poids brut : 6,5 g

Estimation :
4 500 € / 6 500 €