CESAR (1921-1998) Le Sein, vers 1960 Pendentif en bronze à patiné doré signé en creux au dos Hauteur : 3,7 cm Largeur : 3,2 cm Poids brut : 47,1 g Cette uvre est une réduction du sein que l'artiste avait moulé sur une danseuse du Crazy Horse à Paris