Lot n° 52

CESAR (1921-1998)
Le Sein, vers 1960
Pendentif en bronze à patiné doré signé en creux au dos
Hauteur : 3,7 cm Largeur : 3,2 cm
Poids brut : 47,1 g Cette uvre est une réduction du sein que l'artiste avait moulé sur une danseuse du Crazy Horse à Paris

Estimation :
800 € / 1 000 €