Bague volute en or jaune sertie au centre d'une perle (origine supposée mer du Sud) dans un entourage de 18 diamants navettes (environ 2 carats) et de 2 diamants poires (environ 0,30 carat)
Diamètre de la perle : 13,30 mm
TDD : 53
Poids brut : 14,70 g
Yellow gold ring set in the center with a pearl (origin supposed South Sea) surrounded by 18 navettes diamonds (approximatly 2 carats) and 2 pear shape diamonds (weighing approximatly 0,30 carat)