Lot n° 160

René Boivin, collection "Les Irradiantes"
Paire de boutons doreilles en argent 925 pavés de mosaïque miroir, tige et système alpa en or blanc
Diamètre : 1,5 cm
Poids brut : 7,66 g
(manques)
Bibliographie :
"René Boivin Joaillier" par Madame Françoise Cailles - Edition de l'amateur p. 199
Pair of 925 sterling silver mirror mosaic stud earrings, mesch and alpa system in white gold
(few missing)
Circa 1932-1935, by René Boivin, "Les Irradiantes" collection

Estimation :
200 € / 400 €