Lot n° 191

Importantes boucles d'oreilles en or jaune chacune sertie d'une très belle émeraude pesant environ 4 carats entourée de 20 diamants pour un total d'environ 4 carats couleur supposée F pureté supposée VS
Système clip
Longueur : 1,5 cm - Largeur : 1,4 cm
Poids brut : 11,34 g

Ces boucles d'oreilles sont accompagnées d'une attestation du MGL stipulant que les émeraudes sont d'origine Colombie avec une présence mineure d'huile, résine

Elegant contemporary yellow gold earrings each one set with a very fine emerald weighing approximatly 4 carat surrounded by 20 diamonds for about 4 carats total of assumed color F and assumed clairty VS, clip system

The emeralds are coming with a certificate from MGL stating that the stones are AAA from Colombia with minor presence of oil

Estimation :
5 500 € / 8 500 €