MONTRE DE POCHE OIGNON CHARLES LE ROY Montre de poche en or XVIIIème siècle, répétition à « tocs », mouvement à verge, coq finement ciselé, fusée avec chaine, cadran émail (accidents), verre minérale. Diamètre : 41mm
Eighteenth-century gold pocket watch, "tocs" repetition, penis movement, finely chiselled cock, rocket with chain, enamel dial (accidents), mineral glass. Diameter: 41mm