Johan Barthold JONGKIND 1819-1891
La route à Saint Parize le Chatelle, 1872
Aquarelle localisée et datée en bas à droite
24,5 x 45
Provenance :
Galerie Schmitt, Paris
Expositions :
Galerie Lucien Blanc Aix en Provence, 14 juillet - 15 Aout 1958, n°11
Galerie Schmitt, Paris, 11 février-13 mars 1976, n°64