Henri MANGUIN 1874-1949
Toulon, le Parc d'ostréiculture
Aquarelle signée, dédicacée, située et datée en bas à droite
28 x 44
Provenance :
Madame Schlobach (femme du peintre) cadeau de l'artiste
L'oeuvre est répertoriée sous le numéro 236 par Madame Holstein Manguin en vue du catalogue raisonné