Lot n° 144

Johan-Barthold JONGKIND 1819-1891
La Côte St André sous la neige, 1882
Gouache signée et datée 15 mars 1882 en bas à gauche
17,5 x 30

Bibliographie : Le comité JONGKIND Paris - La Haye a inclus l'uvre dans son catalogue sous le n°G 00580

Expositions :
Galerie Schmit du 04/05 au 04/06 1966
Galerie Dubourg, mai-juin 1942

Estimation :
6 000 € / 7 000 €