Lot n° 7

007 - RENE LALIQUE VIGNY « JAMEROSE » Flacon en verre de forme tonnelet, orné par douze côtes verticales en relief. Le col du flacon présentant une frise perlée. Bouchon de forme conique, strié. PDO 3/4 Etiquette titrée « Le Jame Rose Vigny Paris » Signé sous la base «R. Lalique». Dans son coffret de forme cylindrique à décor floral, titré « Vigny Paris ». Période 1919. H : 12 cm

Estimation :
6 800 € / 11 000 €