Lot n° 10

010 - RENE LALIQUE COTY « Cyclamen » Flacon en verre blanc soufflé moulé. Les six pans gravés en creux présentent un décor de nymphes. Etiquette Gaufrée sur une arête. Bouchon titré et gravé. Patine verte. Signé « R. Lalique ». Période 1909. Référence Marcilhac p.927

Estimation :
2 600 € / 3 000 €