Lot n° 42

042 - REN LALIQUE ROGER & GALLET « Le Jade » Flacon tabatière en verre vert, à décor dun oiseau de paradis sur une face et végétaux stylisés sur lautre. Titré sur une face « le jade » et sur lautre face « Roger et Gallet Paris ». Signé « R. L » sous la base. Bouchon bombé. Création 1926. Référence F. Marcilhac p.948 H : 8 cm

Estimation :
1 900 € / 2 000 €