Lot n° 49

Broche en or jaune entourant le portrait délicatement peint à la main d'une femme japonaise sur porcelaine. Le détail des traits ainsi que le choix des couleurs laisse présumer un vrai travail d'artiste, daté 1905.
Diamètre : 4,5 cm
Poids brut : 23,30 g Elegant brooch in yellow gold holding the portrait of a fine japanese woman, hand painted on porcelain
Circa: 1905

Estimation :
400 € / 600 €