Lot n° 70

Epoque Victorienne, Napoléon III
Beau bracelet en or jaune à ouverture latérale agrémenté d'une fresque florale en argent sertie au centre d'un diamant taille ancienne pesant environ 0,50 carat et parsemée de diamants taille rose
Circa: 1880
Tour de poignet : 18 cm
Poids brut : 31,93 g Beautiful Victorian bracelet composed of a large yellow gold cuff topped with a floral frame in silver set in the center with a european cut diamonds weighing approximately 0,50 carat surrounded by rose cut diamonds

Estimation :
750 € / 1 100 €