Lot n° 82

Pièce
en or Louis XVI 1786 I (Limoges)
Avers : Buste nu à gauche
Revers : Ecu de France et de Navarre accosté surmonté d'une couronne. Lettre d'atelier en dessous
Poids brut : 15,31 g
TB (traces d'usures sur le VI) Gold coin

Estimation :
350 € / 550 €