Pièce en or Louis XVI 1786 I (Limoges) Avers : Buste nu à gauche Revers : Ecu de France et de Navarre accosté surmonté d'une couronne. Lettre d'atelier en dessous Poids brut : 15,31 g TB (traces d'usures sur le VI) Gold coin