Lot n° 115

Elégante paire de boucles d'oreilles en or blanc et platine composées de rubis navettes pour environ 4,80 carats, diamants navettes pour environ 3 carats et d'une perle blanche l'une mesurant 10,7 mm et l'autre 10,11 mm
Travail français: Poinçon d'atelier Dupont Paris
Système à vis
Hauteur : 4,2 cm - Largeur : 2 cm
Poids brut : 21,20 g Nice pair of earrings in platinum and white gold in the shape of large wings composed of navette rubies for approximately 4,80 carats and navette diamonds for approximately 3 carats each one holding a white pearl in the center
French assay, Atelier Dupont Paris

Estimation :
1 500 € / 3 000 €