Lot n° 153

Paire de boucles d'oreilles en or blanc chacune sertie d'un diamant poire pesant respectivement 0,90 carat et 0,91 carat rehaussée d'un petit pavage de diamants taille brillant retenant une plus petite poire pour un total d'environ 0,50 carat
Hauteur : 2,5 cm
Poids brut : 3,38 g

Ces boucles d'oreilles sont accompagnées de deux certificats GIA#2161810196 et #6167757650 stipulant qu'une poire est de couleur E et de pureté VS2 et l'autre de couleur D et de pureté SI1

White gold earrings paved with brilliant cut and pear shape diamonds for approximatly 0,50 carat total holding a 0,90 carat, E color, VS2 clarity & a 0,91 carat, D color, SI1 clarity pear shape diamonds both coming with their GIA certificates

Estimation :
11 500 € / 11 500 €