Lot n° 229

Elégante paire de boucles d'oreilles en or blanc de style Art Déco chacune sertie d'une perle des Mers du Sud l'une de 14,76 mm et l'autre de 14,54 mm réhaussées d'un pavage de diamants taille brillant et baguette calibrés pour environ 2,50 carats
Système poussette
Longueur : 6,5 cm
Poids brut : 20,58 g
Art Deco style drop earrings in white gold paved with brilliant cut and baguette diamonds for approximately 2,50 carat, each one finished with an elegant south sea pearl

Estimation :
3 000 € / 4 000 €