Lot n° 232

Bague volute en or jaune 14K sertie au centre d'un joli corail rose, agrémentée d'un pavage de diamants taille brillant (environ 1,20 carat) et montée sur ses quatre côtés de jade délicatement sculptée. (probablement teints)
TDD : 58
Poids brut : 31,70 g Large 14K yellow gold ring set in the center with polished pink coral, flanked with pavé brilliant cut diamonds for about 1,20 carats and delicatly carved jadeite (probably dyed)

Estimation :
1 800 € / 2 800 €