Lot n° 67

Eduardo CHILLIDA 1924-2002
AGINDU I, 1969
Eau forte sur papier Japon signée en bas à gauche et numérotée 41/50
52,5 x 41

Provenance : Collection privée, oeuvre acquise directement auprès de la Galerie Lelong Paris

Bibliographie : reproduit dans le catalogue "Chillida l'oeuvre graphique" Maeght éditeur n°66

Estimation :
3 000 € / 3 500 €