Lot n° 135

Armand GUILLAUMIN 1841-1927
CROZANT, LE MOULIN DE LA FOLIE, 2 février 1917
Huile sur toile signée en bas à gauche titrée, située et datée au dos
50 x 65

Exposition : Galerie Barbizon, mars 1954, n° 2085 (étiquette au dos)
Un certificat du comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur

Estimation :
42 000 € / 45 000 €