Lot n° 166

Dimitri CHIPARUS 1886-1947
Tanara, circa 1925
Chryséléphantine, bronze et ivoire à patine polychrome dorée argentée
Signée D.H. Chiparus sur la base à gradins sur marbre veiné
39,5 x 64,5 x 21

Estimation :
25 000 € / 30 000 €