Dimitri CHIPARUS 1886-1947 Tanara, circa 1925 Chryséléphantine, bronze et ivoire à patine polychrome dorée argentée Signée D.H. Chiparus sur la base à gradins sur marbre veiné 39,5 x 64,5 x 21