Emile GALL vers 1900 Petit pot de forme circulaire japonisant à décor de fleurs d'eau en marqueterie finement ciselé Signature Gallé vernissé Hauteur : 8,8 cm - Diamètre : 6,8 cm (bulles et lignes intercalaires)