Lot n° 179

Emile GALL vers 1900
Petit pot de forme circulaire japonisant à décor de fleurs d'eau en marqueterie finement ciselé
Signature Gallé vernissé
Hauteur : 8,8 cm - Diamètre : 6,8 cm
(bulles et lignes intercalaires)

Estimation :
10 000 € / 12 000 €