Lot n° 188

Alfred DUBUCAND 1828-1894
Jeune arabe et son âne
Bronze à double patine brune et dorée dite frottée à l'or
Signé sur la terrasse
Fonte d'édition ancienne
Hauteur 34.5 cm

Estimation :
1 500 € / 2 000 €