Stanislas LPINE 1835-1892
Rive droite de la Seine en amont de Rouen, 1870-74
Huile sur toile signée en bas à gauche
19 x 31,5
Provenance :
Madame Veuve Lépine
Galerie Durand Ruel
Collection de St Albin Paris
Bibliographie : Robert & Manuel Schmit, Stanislas Lepine 1835-1892 catalogue raisonné 1993 n° 691, p. 278