Lot n° 88

Maximilien LUCE 1858-1941
LES RAMASSEURS
Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à gauche
50 x 60

Bibliographie : Denise Bazetoux, catalogue raisonné, tome III p. 335 n° 1768
Un certificat de Mme Bazetoux sera remis à l'acquéreur

Estimation :
8 000 € / 9 000 €