Lot n° 145

Yves BRAYER 1907-1990
Denia, (Espagne), 1955
Huile sur toile signée en bas à gauche, située et datée au verso
38 x 46

Bibliographie :
Catalogue raisonné Tome I n° 1626 p. 331

Exposition :
Toulouse (1957) Galerie Chappe Lautier
Paris (1959) Galerie Romanet

Estimation :
4 000 € / 5 000 €