Lot n° 164

Albert MARQUET 1875-1947
Rue à Collioure, 1912
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, Marquet 12
54,5 x 46

Provenance : Ancienne collection de la Galerie Druet n° 7041
Jacques Doucet, Grand Couturier, 1910-1920

Un certificat du Wildenstein Institut sera remis à l'acquéreur

Estimation :
45 000 € / 50 000 €