Armand GUILLAUMIN 1841-1927
Soleil levant dans le brouillard, circa 1919
Huile sur toile signée en bas à gauche
54 x 65
Cette oeuvre sera incluse au tome II du catalogue raisonné en préparation par le Comité Guillaumin
Un certificat du Comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur