Lot n° 174

Pierre Eugène MONTEZIN 1874-1946
Sur la Seine
Huile sur toile signée en bas à droite
54 x 73

Exposition :
Galerie Raphael Gérard Paris 2-23 mai 1943 n° 5

Bibliographie : Monsieur Cyril Klein Montezin a confirmé l'authenticité de cette uvre qui sera incluse au catalogue raisonné

Estimation :
12 000 € / 15 000 €