Lot n° 200

Louis VALTAT 1869-1952
L'esclave blanche, 1898
Huile sur carton marouflé sur panneau, signature du monogramme en bas à droite
80 x 58

Provenance : Collection privée

Bibliographie : Catalogue raisonné n° 218 p. 25 du Docteur Valtat

Estimation :
30 000 € / 50 000 €