Lot n° 200
Louis VALTAT 1869-1952
L'esclave blanche, 1898
Huile sur carton marouflé sur panneau, signature du monogramme en bas à droite
80 x 58
Provenance : Collection privée
Bibliographie : Catalogue raisonné n° 218 p. 25 du Docteur Valtat
Estimation :
30 000 € / 50 000 €