Lot n° 199

Louis VALTAT 1869-1952
VASE DE DAHLIAS LA CRUCHE VERTE, 1921
Huile sur toile signée des initiales en bas à droite
81 x 45

Provenance : Vente Me Rheims, Paris, Palais Galliera, 14 juin 1967, collection Dr Charles.

Bibliographie : Docteur Valtat, catalogue raisonné, tome I, n° 1524

Estimation :
50 000 € / 60 000 €